Badasar Calbiyik

Informationen

Spielalter
35 - 48
Alter
1974 (48 Jahre)
Größe (cm)
193
Gewicht (in kg)
90
Wohnmöglichkeiten
Hamburg | Bremen | Berlin
Native Dialekte
hamburgisch
Geschlecht
männlich
Augenfarbe
braun
Haarfarbe
schwarz
Haarlänge
sehr-kurz
Ethnisches Aussehen
mitteleuropaisch
Nationalitäten
DE
Statur
sportlich-athletisch
Stimmlagen
bariton
Sprachen
deutsch ★★★★ | englisch ★★☆☆ | turkisch ★★☆☆
Dialekte
bairisch | hamburgisch | berlinerisch | amerikanisch-standard
Sportarten
bmx | golf | kanu | boxen | kajak | billard | rennrad | baseball | crossfit | fussball | badminton | kickboxen | thaiboxen | basketball | volleyball | geratturnen | gewichtheben | mountainbike | fechten-buhne | leichtathletik | beachvolleyball | motorsport-auto | trampolinturnen | american-football
Tänze
hip-hop ★☆☆☆ | pantomime ★☆☆☆ | breakdance ★☆☆☆ | charleston ★☆☆☆ | streetdance ★☆☆☆ | turkische-volkstanze ★☆☆☆
Berufe
schauspieler
Führerscheine
motorrad-klasse-am-a-a1-a2 | pkw-klasse-b-be | lkw-klasse-c-ce-c1-c1e | sonder-klasse-t-l
Titel Info Startjahr Endjahr Rolle Rollentype Distributor Direktor Produzent Caster
Klausen ermittelt. Ein Hamburg-Krimi - Das Kind wird sterben 2022 2022 Artan Abaki supporting RTL [de] Andreas Senn Bavaria Fiction GmbH
SOKO Köln 2022 2022 Sinan Takan supporting ZDF [de] Felix Stienz Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
Die Kanzlei 2021 2021 Galip supporting ARD [de], NDR [de], rbb [de] Bettina Schoeller Bouju LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH
Das Gipfeltreffen - Schubert, Sträter und König retten die Welt 2021 2021 David MDR [de] diverse MDR - Mitteldeutscher Rundfunk [de]
Ba Ham 2020 2020 Rastin supporting Shahab Habibi Hamburg Media School
Joyn - Mocro Maffia (Staffel 2). Ultrasonic Call. Behind The Scenes 2020 2020 Hero leading Jens Holzgreve Markenfilm GmbH & Co. KG
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee 2019 2019 Kapitän supporting Christian Theede LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH
Fünf Nach Zwölf 2019 2019 Apo Tarek Roehlinger Filmakademie Baden-Württemberg (Ludwigsburg) [de]
Die Kanzlei 2019 2019 Galip supporting ARD [de], NDR [de], rbb [de] diverse LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH
Al-Shafaq - Wenn der Himmel sich spaltet 2018 2018 Iman Ebu Yusuf supporting Esen Isik Maximage GmbH Filmproduktion [ch]
Neo Magazin Royale - Böhmermanns perfekte Weihnachten 2018 2018 Paketbote leading ZDF [de] Daniel Rakete Siegel btf GmbH
Die Kanzlei 2018 2018 Galip supporting ARD [de], NDR [de], rbb [de] diverse LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH
Die Kanzlei 2017 2017 Galip supporting ARD [de], NDR [de], rbb [de] diverse LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH
Die Kanzlei 2016 2016 Galip supporting ARD [de], NDR [de], rbb [de] diverse LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH
Die Mamba 2013 2013 Mahmout supporting Ali Samadi Ahadi e&a film GmbH
The Cut 2013 2013 Armen supporting Fatih Akin Bombero International GmbH & Co KG
Um Himmels Willen - Das Wunder von Fatima (Weihnachtsspecial) 2013 2013 Polizist supporting ARD [de], Degeto [de], MDR [de] Dennis Satin ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH
Circuit Diagram - Motown 2013 2013 Tuareg 1 leading Benjamin Dehn Eisenlöffel, Benjamin Dehn
45 Minuten bis Ramallah 2012 2012 Munir supporting Ali Samadi Ahadi Brave New Work GmbH
Anders (Wettbewerbsbeitrag 99 Fire Film Festival) 2012 2012 Obdachloser leading Alexander de Lukowicz Stonehope Entertainment, Alexander Steinhoff [de]
Tatort - Borowski und der freie Fall 2012 2012 Barkeeper supporting NDR [de] Eoin Moore Nordfilm GmbH [de]
Anduni - Fremde Heimat 2010 2010 Arman supporting Samira Radsi Elsani Film [de]
Für kein Geld der Welt 2010 2010 Tarik supporting ARD [de] Stephan Meyer Calypso Entertainment GmbH
Die Pfefferkörner 2010 2010 Pantos supporting ARD [de], NDR [de] Klaus Wirbitzky LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH
Der Dicke 2010 2010 Galip supporting ARD [de], NDR [de], WDR [de] Thomas Jauch Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
Hier kommt Lola 2009 2009 Max supporting Franziska Buch Bavaria Filmverleih- und Produktions GmbH [de]
Hexe Lilli - Die Reise nach Mandolan 2009 2009 Cosmetican supporting Harald Sicheritz blue eyes Fiction GmbH & Co. KG
Der Dicke 2009 2009 Bülent supporting ARD [de], NDR [de], WDR [de] Josh Broecker Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
Meine Tochter und der Millionär 2008 2008 Stavros supporting ARD [de], Degeto [de] Stephan Meyer Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
A Beautiful World 2007 2007 Michal leading Nergis Usta Nu Pictures Berlin [de]
Notruf Hafenkante 2007 2007 Bibliothekar supporting ZDF [de] diverse Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
Die 25. Stunde 2007 2007 Bülent supporting RTL [de] Uwe Janson Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
Die rote Zora 2006 2006 Djordovic supporting Peter Kahane Studio Hamburg International Production (SHIP) [de]
Die 25. Stunde 2006 2006 Bülent supporting RTL [de] Thomas Jauch Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
GEZ - Déjà vu 2005 2005
Volksbanken Raiffeisenbanken - Muttersöhnchen Cash&Go 2005 2005
Kebab Connection 2004 2004 Montana supporting Anno Saul Wüste Film West [de]
Der Dicke 2004 2004 Galip supporting ARD [de], NDR [de], WDR [de] Thomas Jahn Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
Der Dorfsheriff 2003 2003 Rennradfahrer supporting Marco Giese Frame Filmproduktion GmbH, Jan Erik Stahl [de]
Evelyn Hamanns Geschichten aus dem Leben 2003 2003 Oberkellner (Silberhochzeit) supporting ZDF [de] Karin Hercher Aspekt Telefilm-Produktion GmbH [de]
Alpenglühen 2003 2003 Francois supporting ARD [de] Hajo Gies Aspekt Telefilm-Produktion GmbH [de]
Drei gegen Troja 2003 2003 Der Bärtige supporting ZDF [de] Hussi Kutlucan Condor Films AG
Der Fürst und das Mädchen 2002 2002 Techniker supporting ZDF [de] Richard Engel ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH
Fisimatenten 2000 2000 Journalist supporting Jochen Kuhn Nextfilm Filmproduktion GmbH & Co KG [de]
Anam 2000 2000 Gemüsehändler supporting Buket Alakus Wüste Film GmbH
Bronski und Bernstein 2000 2000 Lude supporting ARD [de] Josh Broecker ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH
Die achte Todsünde - Gespensterjagd 2000 2000 giorgius supporting NDR [de] Stephan Meyer ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH
Der kaufmann von Venedig 1997 1997 Shylock Freie Theater Schule Hamburg Ingo Schöne
Onkel Wanja 1996 1996 Astrow Freie Theater Schule Hamburg Ingo Schöne
Die Wirtin 1996 1996 Fabrizio Theatron Mehmet Gülbeyaz
Die Wirtin 1995 1995 Fabrizio theatron Mehmet Gülbeyaz
Schule Info Startjahr Endjahr
Freie Theater Schule Hamburg 1994 1996